[新站]研究生院(部)

新闻通知

通知公告

网站首页 >> 通知公告 >> 正文

2024年硕士研究生招生复试系列公告27:第二志愿拟录取名单公示(第一临床学院)

发布时间:2024-04-18 

根据教育部《关于印发2024年全国硕士研究生招生工作管理规定的通知》(教学函〔2023〕2号)文件要求,红宝石活动优惠大厅hbs2024年硕士研究生招生经初试、复试环节考核,确定拟录取第二志愿考生名单,现予以公示。

申诉电话:0851-28643577

申诉邮箱:zmuyjszs3406@163.com




红宝石活动优惠大厅hbs研究生招生办公室

20244




调剂批次:第1批次

专业代码:100210

专业名称:胸心外科学

公示时间:2024418日—430

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 102464533317722 禄涛 328 79.72 72.66 学术型 柯希贤 拟录取
2 105904567820058 卢冰冰 328 77.48 71.54 学术型 陈成 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:1002J1

专业名称:转化医学

公示时间:2024418日—430

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 103124210005278 何锦雯 326 76.37 70.78 学术型 李晋 拟录取
2 106614000006054 张喜 315 74.53 68.76 学术型 刘云 拟录取
3 106614000005281 韦衣剑 314 66.60 64.70 学术型 肖建辉 拟录取
4 105904567820121 翟信诚 316 57.82 60.51 学术型


调剂批次:第1批次

专业代码:105109

专业名称:全科医学

公示时间:2024418日—430

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200005065 赵丹 362 85.90 79.15 专业型 肖雪 拟录取
2 106614000005162 杨娟 372 78.73 76.57 专业型 秦建平 拟录取
3 106604000000689 潘婷 357 81.00 76.20 专业型 蒲盛蓝 拟录取
4 106614000006050 郑霞 359 80.51 76.16 专业型 李力 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100207

专业名称:影像医学与核医学

公示时间:2024418日—430

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106614000004820 谢松霖 361 81.27 76.74 学术型 张体江 拟录取
2 106144105103453 杨光耀 363 77.50 75.05 学术型 潘东风 拟录取
3 107594000007554 徐加加 362 77.32 74.86 学术型 刘衡/徐高强 拟录取
4 103664210002931 李李强 359 76.69 74.25 学术型 杨烁慧/刘衡 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100201

专业名称:呼吸内科学

公示时间:2024418日—430

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106614000004669 徐明龙 345 76.51 72.76 学术型 彭章丽 拟录取
2 106614000006229 郭祥 362 44.71 58.55 学术型

3 102474521716493 周言 364 43.84 58.32 学术型

4 100924061201038 王湘冀 350 41.63 55.82 学术型


2024年4月19日更新


调剂批次:第1批次

专业代码:100213

专业名称:耳鼻咽喉科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200002895 田丹 361 81.02 76.61 学术型 张春林 拟录取
2 106324100210056 贺俊儒 334 73.74 70.27 学术型 袁慧军/刘兆辉 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:105120

专业名称:临床检验诊断学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 100254232902038 张珺杰 354 84.61 77.71 专业型 闵迅/何军 拟录取
2 106314200006728 叶莎莎 361 80.88 76.54 专业型
放弃
3 101614413704454 付淼 350 79.74 74.87 专业型 许永杰 拟录取
4 106614000004929 王春梅 335 82.34 74.67 专业型 葛晓军 拟录取
5 100894133102988 张雅菲 337 78.17 72.79 专业型 查何 拟录取
6 106614000006832 冯俊标 336 69.97 68.59 专业型 杜林 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100210

专业名称:整形外科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200005844 侯忠雯 365 79.82 76.41 学术型 肖顺娥 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100201

专业名称:心内科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200005167 杨京宗 342 72.63 70.52 学术型 赵永超 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100202

专业名称:儿外科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 105584890117956 许诗雨 321 80.06 72.13 学术型 刘远梅 拟录取
2 106604000000943 彭晶 320 73.55 68.78 学术型 俞松/张天久 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:105112

专业名称:儿外科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200006500 罗艺 349 77.68 73.74 专业型 马洪 拟录取
2 106614000005333 杨绍琪 344 74.27 71.54 专业型 俞松/徐艳朋 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100210

专业名称:泌尿外科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200000969 刘思言 350 80.49 75.25 学术型 杨进 拟录取
2 106314200007037 李芸超 341 76.93 72.57 学术型 孙发 拟录取


调剂批次:第1批次

专业代码:100212

专业名称:眼科学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 105334520201711 樊英 364 84.32 78.56 学术型 张华/蔡善君 拟录取
2 100254140901419 王一涵 342 81.47 74.94 学术型

3 106314200002883 贺如月 374 72.83 73.82 学术型


调剂批次:第1批次

专业代码:105124

专业名称:超声医学

公示时间:2024419日—56

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106104105100495 郝小珍 371 81.75 77.98 专业型 吴作辉 拟录取


2024年4月23日更新


调剂批次:第2批次

专业代码:100204

专业名称:神经病学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106604000000788 张红 334 82.24 74.52 学术型 徐祖才 拟录取


调剂批次:第2批次

专业代码:100201

专业名称:呼吸内科学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 910124051160335 张谦 329 81.50 73.65 学术型 杨汀/周亮 拟录取
2 103124210006498 龚晓林 351 73.29 71.75 学术型 李柏村/王涛 拟录取
3 106614000006155 张雅雯 343 74.42 71.51 学术型 张建勇 拟录取
4 103684210000023 吴昀桦 330 67.30 66.65 学术型

5 106104100200383 吴晨雨 338 64.91 66.26 学术型

6 105334542801762 普雯丽 333 62.85 64.73 学术型

7 106604000000859 刘言 329 60.98 63.39 学术型

8 106344105101308 陈薇 335 59.12 63.06 学术型

9 107524000002916 王亚男 329 58.35 62.07 学术型

10 103434450304174 王翠 330 46.97 56.49 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:100201

专业名称:儿外科学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106604000000889 陈雪 319 85.21 74.51 学术型 王金湖/刘远梅 拟录取
2 105904567809705 陈嘉璇 319 77.88 70.84 学术型

3 104754105100503 王子鹤 319 72.41 68.11 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:105112

专业名称:儿外科学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106614000006070 王曼妮 338 83.11 75.36 专业型 安妮妮 拟录取
2 106324105111236 谢飞 339 77.18 72.49 专业型

3 106314200006357 阿布都赛买提·阿不力米提 332 75.64 71.02 专业型

4 104034105102446 杨朝俊 344 72.78 70.79 专业型


调剂批次:第2批次

专业代码:1002J1

专业名称:转化医学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 104034105101508 孟雨婷 314 75.58 69.19 学术型 刘云/曾霓 拟录取
2 106344105101098 李雨洁 317 68.76 66.08 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:100201

专业名称:内分泌学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 102844213522931 王琪 327 79.85 72.63 学术型 王勇朋/蔡玉兰 拟录取
2 105904567817268 刘青思 326 71.51 68.36 学术型

3 105904567821157 龙婷婷 328 69.35 67.48 学术型

4 103924213061998 曾美城 328 63.55 64.58 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:100211

专业名称:妇产科学

公示时间:2024423日—58

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 105704567893300 田林欢 323 87.74 76.17 学术型 李娜 拟录取
2 105334412201405 罗咏琪 329 78.10 71.95 学术型

3 103924213060617 薛雪玉 335 72.29 69.65 学术型

4 105904567823152 蒋悦 324 73.33 69.07 学术型


2024年4月24日更新


调剂批次:第2批次

专业代码:100201

专业名称:心内科学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 100234521701039 倪浪 332 84.13 75.27 学术型 王正龙 拟录取
2 105594210004417 刘龙萍 339 80.26 74.03 学术型 葛均波 拟录取
3 104034105100125 温裕祺 337 74.36 70.88 学术型

4 106744000003528 刘佳超 328 70.64 68.12 学术型

5 106614000006080 唐小雨 321 71.20 67.70 学术型

6 105554432203661 龚奇男 328 67.32 66.46 学术型

7 103124210004777 吴佳佳 336 64.79 66.00 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:100210

专业名称:胸心外科学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106784000001681 毛天梦 362 87.38 79.89 学术型 刘英杰 拟录取
2 106314200006987 汪佳杰 333 86.66 76.63 学术型 徐刚 拟录取
3 105334432304770 朱震宇 348 71.61 70.61 学术型

4 106314200002758 陈小建 331 72.75 69.48 学术型

5 106604000000187 匡珍宝 327 73.03 69.22 学术型

6 106614000005149 程辽 328 72.21 68.91 学术型



调剂批次:第2批次

专业代码:100210

专业名称:整形外科学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 102474521716493 周言 364 76.05 74.43 学术型 邓呈亮/吴必华 拟录取
2 106314200002706 谢巧玲 342 75.07 71.74 学术型

3 104134105106001 张鑫 328 75.81 70.71 学术型

4 105334450301552 尹富君 333 74.48 70.54 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:105111

专业名称:神经外科学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200006497 李思文 338 83.56 75.58 专业型 付晓红/丁乔 拟录取
2 106104105100689 冯智焆 339 81.35 74.58 专业型

3 106604000000911 冉灿 343 74.25 71.43 专业型

4 106314200006406 孙文亮 348 67.97 68.79 专业型


调剂批次:第2批次

专业代码:100201

专业名称:血液内科学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 100894214304886 陈家豪 320 88.07 76.04 学术型 侯宇/杨敏 拟录取
2 106604000001361 成琴 327 81.66 73.53 学术型

3 101604000002165 夏鑫一 323 74.73 69.67 学术型


调剂批次:第2批次

专业代码:105101

专业名称:血液内科学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 910124051110709 龚明霞 352 90.78 80.59 专业型 李哲 拟录取
2 106614000006584 蒋先健 349 90.59 80.20 专业型 任明强 拟录取
3 106614000006162 关胜男 351 87.03 78.62 专业型 王清 拟录取
4 106314200005411 李洪杨 363 84.24 78.42 专业型

5 102484122420752 郑欣宜 350 83.05 76.53 专业型

6 105594210020662 马若君 353 82.05 76.33 专业型

7 104224510904325 宋兆牛 350 82.64 76.32 专业型

8 106344105101354 王琪瑶 353 81.94 76.27 专业型

9 105984240002708 王娟 350 80.43 75.22 专业型



调剂批次:第2批次

专业代码:105120

专业名称:临床检验诊断学

公示时间:2024424日—59

序号 考生编号 考生姓名 初试总分 复试成绩 总成绩 学位类型 指导教师 结果
1 106314200006203 谢宏声 354 82.74 76.77 专业型 段晓雷/李娜娜 拟录取
2 104134105101500 朱珊珊 329 87.18 76.49 专业型 黄俊琼 拟录取
3 106604000002113 饶玉笛 324 86.45 75.63 专业型 查何/马晶晶 拟录取
4 104724410162093 徐梦晗 330 81.14 73.57 专业型 闵迅 拟录取
5 106604000001819 罗诗壹 332 79.84 73.12 专业型 江冠民 拟录取
6 106614000005932 徐玲 331 78.74 72.47 专业型 杨伟 拟录取
7 106614000004690 黄黔浩 324 80.04 72.42 专业型 查何 拟录取
8 110654852307159 魏滢奇 326 78.93 72.07 专业型 张涛/肖代敏 拟录取
9 105904567817802 肖水芳 329 78.28 72.04 专业型 江冠民 拟录取
10 106984611102618 张馨月 324 76.28 70.54 专业型

11 103664210002575 陈天赐 326 72.96 69.08 专业型

12 102264110041046 夏春晓 339 69.85 68.83 专业型

13 101594000003645 李嘉函 333 70.49 68.55 专业型

14 105704567892311 王晨 326 70.85 68.03 专业型

15 106344105111069 罗永 326 70.49 67.85 专业型

16 106784000006619 卢悦 329 68.11 66.96 专业型

17 103584210005065 季雪羽 323 69.04 66.82 专业型






上一条:2024年硕士研究生招生复试系列公告28:2024年硕士研究生招生调剂系统开放公告

下一条:2024年硕士研究生招生复试系列公告26:第二志愿拟录取名单公示(药学院)

关闭